Menu

Notre équipe

Management

Peter Capkun Président et Chef de la Direction
pcapkun@promec.ca

Denis René Directeur des projets spéciaux
drene@promec.ca

Estimation et Ingénierie

Sophia-Lyse Capkun, ing. Vice-présidente développement des affaires
slcapkun@promec.ca

Jean-Sébastien Leblanc, ing. Ingénieur Structure
jsleblanc@promec.ca

Hadi Hallab Coordonnateur aux soumissions
hhallab@promec.ca

Jonathan Roy, ing Ingénieur mécanique
jroy@promec.ca

Bryan Frenette Estimateur mécanique
bfrenette@promec.ca

Claude Labelle Estimateur électrique
clabelle@promec

Dominic Pigeon Estimateur Électrique
dpigeon@promec.ca

Caroline Forget Adjointe à l’estimation
cforget@promec.ca

Construction

Benoit Lessard, ing Directeur des Opérations
blessard@promec.ca

Stéphane Lacroix Directeur département mécanique
slacroix@promec.ca

Eric Poulin Directeur département tuyauterie
epoulin@promec.ca

Jean-Guy Bisson, ing. Directeur technique mécanique/tuyauterie
jgbisson@promec.ca

Denis Lemerise Responsable Département électrique
dlemerise@promec.ca

Eric Roy Responsable de contrats structures
eroy@promec.ca

Serge Gagnon Responsable Monteurs de ligne
sgagnon@promec.ca

Jérémy Duval, ing Ingénieur de Projet
jduval@promec.ca

Aristide Foudji, ing jr Ingénieur Junior en Électricité
afoudji@promec.ca

Marc-André Hébert Technicien en instrumentation
mahebert@promec.ca

Alexandre Plante-Marquis Technicien QA/QC
apmarquis@promec.ca

André Labrie Support aux opérations et développement
alabrie@promec.ca

Teresa Punys Adjointe aux opérations
tpunys@promec.ca

Approvisionnement, équipement et logistique

Serge Bertrand Coordonnateur Logistique
sbertrand@promec.ca

Guy Giroux Acheteur
ggiroux@promec.ca

Ressources Humaines et Santé, Sécurité et Environnement

Michelle Dutil Coordonnatrice RH
mdutil@promec.ca

Katia Laszczewski, CRHA Coordonnatrice en santé et sécurité
klaszczewski@promec.ca

Sonia Marcotte Adjointe RH
smarcotte@promec.ca

Comptabilité

Evelyne Bruneau, CPA auditeur, CA Directrice des finances
ebruneau@promec.ca

Guillaume Couture Comptable
gcouture@promec.ca

Mathieu Gauthier Responsable soutien administration
mgauthier@promec.ca

Nancy Lessard Responsable soutien administration
nlessard@promec.ca

Nous joindre

Groupe Promec Inc.

Siège social

1300, rue Saguenay
Rouyn-Noranda, Québec
J9X 7C3

819 797-7500
819 797-7501
promec@promec.ca


Services d'estimation

estimation@promec.ca


HEURE D’OUVERTURE

Lundi au vendredi : 8h à 17 h
Samedi et dimanche : Fermé

Bureau Ile-Perrot

85 autoroute du souvenir
L’Ile-Perrot, Québec
J7V 5L7

514 901-7500
514 901-7501


HEURE D’OUVERTURE

Lundi au vendredi : 8h à 17 h
Samedi et dimanche : Fermé